03.04.2015

Влияние антибиотиков



Антибиотики представляют собой продукты жизнедеятельности микроорганизмов способных подавлять и останавливать и уничтожать размножение и рост вирусных микроорганизмов
Главная цель антибиотиков помочь человеку побороть инфекцию, но так же самим лекарством можно так же нанести вред.
При приеме антибиотиков происходит негативное влияние, подавление на полезную микрофлору в организме несмотря на влияние на патогенную, создавая полностью очищенную среду пригодную для существования только микроорганизмов у которых уже выработанная устойчивость.
Антибиотики забивают желчные проходы печени, нарушают клеточное дыхание, доступ кислорода к тканям.
Нейротоксическое действие возникает когда антибиотик вступает в реакцию с нервными клетками что приводит к поражению зрительного нерва, слуховых ветвей черепных нервов, возникновению нервно-мышечной блокады.
Накапливаться вредные вещества начинают в следствии нефротоксической реакции у людей с нарушением выделительной функции почек.
Причина поражения печени - это накопление лекарства в желчи и токсины которые влияют на желудочно-кишечных тракт.Антибиотик при попадании с кровью в печень распознаются организмом как вредоносные, и организм старается их обезвредить при помощи ферментов. 
Препарат в печени проходит преобразование после чего образуются метаболиты антибактериальных препаратов. Как правило, именно они и наносят вред печени и представляют собой продукты распада. Метаболиты вступают в реакцию с сульфатом, глутатионом, глюкуронидами что позволяет вывести их из печени. Вывод этих элементов происходит с мочой или желчью. 
Связанные метаболиты способны вызывать сгущение желчи что вызывает ее застой и приводит к воспалительному процессу поскольку нарушен отток.Узнать состояние печени после лечения можно по показателям которые покажет биохимический анализ крови или печеночный комплекс”.
В него входит общий белок по синтезируются в печени и содержатся в гепатоцитах. Высокий АЛТ информирует о высоком уровне поражения, а повышенный АСТ о некрозе печеночных клеток. Продукты распада гемоглобина, цитохромов, миоглобина. 
Так же в печеночном комплексе мы видим холестерин, щелочную фосфатазу, лактатдегидрогеназы.Данный анализ сдают натощак для определения точного состояния печени пациента.
Несмотря на вред который данные лекарства наносят организму, очень часто именно они есть единственным решением определенных болезней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий